МКОУ "Кореневская средняя общеобразовательная школа №2"
с.Коренево, Кореневский район, Курская область
  • Экскурсия в областную думу

г.Курск, Красная площадь, 1
    09 июня пятница, 10:00
    Экскурсия в областную думу.
    Ребята получили редкую возможность не только увидеть и услышать, как работают депутаты Курской областной Думы, но и самим попробовать себя в этой роли: посетить зал заседаний, испытать технику для голосования, пообщаться с парламентариями и представителями аппарата.
    Председатель Думы Юрий Амерев рассказал о том, как проходит законотворческий процесс и для чего нужны новые нормы. Он привёл в пример недавнее заседание регионального парламента и принятые в его ходе документы. В частности, закон «О памятный датах в Курской области», которым установлены: День образования Курской области 13 июня, День ветеранов боевых действий 1 июля и День освобождения Курской области от немецко-фашистских захватчиков 2 сентября.
    Далее в программе поездки было посещение военно-исторического музея «Юные защитники Родины», а также АО «Электроагрегат». Школьники познакомились с работой одного из крупнейших курских предприятий, продукция которого востребована в самых разных отраслях.
    Мы благодарим И.Н. Малахову за познавательную экскурсию.Накануне Дня России школьники из Кореневского района побывали в областной Думе. В составе делегации и лидеры школьного ученического самоуправления МКОУ «КСОШ№2» Порываева Елизавета и Барбашова Полина. Экскурсия была организована председателем постоянного думского комитета по законодательству, местному самоуправлению и межпарламентским связям Ириной Малаховой.
    Мы благодарим И.Н. Малахову за познавательную экскурсию.